Tele-Sport am Wochenende

  • vonRedaktion
    schließen

Samstag

Samstag

12.15-16.45/Eurosport: Radsport live (Giro d’Italia, 20. Etappe)

13.30-15.25/Bayern 3: Tennis live (WTA Tour, Finale aus Nürnberg)

14.00-16.15/RTL: Formel 1 live (Großer Preis von Monaco, Qualifiying)

14.30-16.00/N3: Springreiten live (Burgturnier Nörten-Hardenberg)

14.45-17.00/Sky: Handball live (Champions League Halbfinale, HBC Nantes – Paris Saint-Germain)

15.00-17.30/Sport1: Fußball live (Abschiedsspiel David Odonkor)

15.30-18.30/Sky: Golf live (European Tour, BMW PGA Championship, 3. Tag)

17.30-20.15/Sky: Handball live (Champions League Halbfinale, HC Vardar Skopje – Montpellier HB)

20.25-23.00/ZDF: Fußball live (UEFA Champions League Finale, FC Liverpool – Real Madrid, auch bei Sky)

20.15-20.25/Eurosport: Tennis (Get Ready Roland Garros – auf dem Weg zu den French Open)

22.00-01.00/Sky: Golf live (US PGA Tour, Fort Worth Invitational, 3. Tag)

Sonntag

10.45-15.45/Eurosport: Tennis live (French Open, 1. Turniertag)

12.00-14.30/Sky: Handball live (Bundesliga, Hannover-Burgdorf – Leipzig, Göppingen – Minden, Melsungen – Berlin, Lübbecke – Flensburg-Handewitt, Hüttenberg – Gummersbach) )

13.45-16.00/Bayern 3: Fußball live (Drittliga-Relegation, Rückspiel: TSV 1860 München – 1. FC Saarbrücken)

13.55-15.55/Sport1: Fußball live (Frauen-Bundesliga, FC Bayern München – VfL Wolfsburg)

14.00-16.00/WDR: Fußball live (Drittliga-Relegation, Rückspiel: Energie Cottbus – SC Weiche Flensburg)

14.00 – 16.00/SWR: Fußball live (Drittliga-Relegation, Rückspiel: Waldhof Mannheim – KFC Uerdingen)

14.15-17.45/RTL: Formel 1 live (Großer Preis von Monaco, Countdown und Rennen)

14.30-16.00/N 3: Springreiten live (Burgturnier Nörten-Hardenberg)

14.30-17.00/Sky: Handball live (Bundesliga, Rhein-Neckar Löwen – Ludwigshafen)

14.45-17.00/Sky: Handball live (Champions League, Spiel um Platz drei)

15.30-18.30/Sky: Golf live (European Tour, BMW PGA Championship)

15.45-19.00/Eurosport: Radsport (Giro d’Italia, 21. und letzte Etappe)

15.55-18.15/Sport1: Fußball live (U19-Bundesliga, Schalke 04 – Hertha BSC Berlin)

17.30-20.15/Sky: Handball live (Champions League, Finale)

18.15-21.30 Sport1: Motorsport live (IndyCar Series)

19.00-21.45/Eurosport: Tennis live (French Open, 1. Turniertag)

22.00-01.00/Sky: Golf live (US PGA Tour, Fort Worth Invitational)

Kommentare