Fußball-Relegation

Die Termine im Überblick

  • VonRedaktion
    schließen

Aufstiegsrunde zur Regionalliga Südwest: SV Völklingen - FSV Bissingen 1:0, FSV Bissingen - Rot-Weiß Frankfurt 4:0. - Mittwoch, 31. Mai: Rot-Weiß Frankfurt - SV Völklingen (19 Uhr).

Aufstiegsrunde zur Regionalliga Südwest: SV Völklingen - FSV Bissingen 1:0, FSV Bissingen - Rot-Weiß Frankfurt 4:0. - Mittwoch, 31. Mai: Rot-Weiß Frankfurt - SV Völklingen (19 Uhr).

Aufstiegsrunde zur Hessenliga: Donnerstag, 1. Juni: SV Zeilsheim – Spvgg. Neu-Isenburg (19.30 Uhr). – Sonntag, 4. Juni: Spvgg. Neu-Isenburg – SSV Sand (16 Uhr). – Donnerstag, 8. Juni: SSV Sand – SV Zeilsheim (19.30 Uhr).

Aufstiegsrunde zur Verbandsliga Süd: Sonntag, 4. Juni: Viktoria Nidda – Rot-Weiß Frankfurt II (15.30 Uhr). – Mittwoch, 7. Juni: SG Unter-Abtsteinach – Viktoria Nidda (19.30 Uhr). – Samstag, 10. Juni: Rot-Weiß Frankfurt II – SG Unter-Abtsteinach (15.30 Uhr).

Aufstiegsrunde zur Gruppenliga Frankfurt-West: Samstag, 3. Juni: FV Hausen – FC Karben (15.30 Uhr). – Dienstag, 6. Juni: FV Stierstadt – FV Hausen (19.30 Uhr). – Samstag, 10. Juni: FC Karben – FV Stierstadt (15.30 Uhr). Sollte der FC Karben Spiel 1 verlieren, werden die Termine der Spiele 2 und 3 getauscht.

Aufstiegsrunde zur Gruppenliga Frankfurt-Ost: Samstag, 3. Juni: SG Büdingen – FSV Bad Orb, Germania Niederrodenbach – FC Langen (beide 15.30 Uhr). – Mittwoch, 7. Juni: FSV Bad Orb – SG Büdingen, FC Langen – Germania Niederrodenbach (beide 19.30 Uhr). – Samstag, 10. Juni in Hochstadt: Sieger Büdingen/Bad Orb – Sieger Niederrodenbach/Langen (15.30 Uhr).

Relegation zur Kreisoberliga Friedberg: Freitag, 2. Juni: FC Kaichen – Traiser FC (20 Uhr). – Montag, 5. Juni: Traiser FC – FC Kaichen (17 Uhr).

Relegation zur A-Liga Friedberg: Donnerstag, 1. Juni: TFV Ober-Hörgern – FSG Burg-Gräfenrode (19.30 Uhr). – Sonntag, 4. Juni: SG Melbach – TFV Ober-Hörgern (16 Uhr). – Mittwoch, 7. Juni: FSG Burg-Gräfenrode – SG Melbach (20 Uhr). Sollte die FSG Burg-Gräfenrode Spiel 1 verlieren, werden die Termine der Spiele 2 und 3 getauscht.

Relegation zur B-Liga Friedberg: Samstag, 3. Juni: FC Kaichen II – Traiser FC II (18 Uhr), SG Dorn-Assenheim/Weckesheim II – Blau-Weiß Espa (18.30 Uhr). – Donnerstag, 8. Juni: Traiser FC II – FC Kaichen II (19 Uhr), Blau-Weiß Espa – SG Dorn-Assenheim/Weckesheim II (19 Uhr). – Sonntag, 11. Juni auf dem Burgfeld in Friedberg: Sieger Kaichen II/Traiser FC II – Sieger SG Dorn-Assenheim/Weckesheim II/Blau-Weiß Espa (17 Uhr).

Relegation zur Kreisoberliga Büdingen: Freitag, 2. Juni: Phönix Düdeslheim – VfR Hainchen (20 Uhr). - Freitag, 9. Juni: VfR Hainchen – Phönix Düdelsheim (20 Uhr).

Relegation zur Kreisliga A Büdingen: Mittwoch, 31. Mai: KSV Eschenrod II – Blau-Weiß Schotten II (19.30 Uhr). - Pfingstmontag, 5. Juni: FC Rommelhausen- Verlierer vom 31. Mai; bei Remis Blau-Weiß Schotten II (17 Uhr). - Donnerstag, 8. Juni: Sieger vom 31. Mai – FC Rommelhausen (19.30 Uhr). - Das Heimrecht in den Spielen zwei und drei kann varieren. Jede Mannschaft bestreitet ein Heimspiel.

Das könnte Sie auch interessieren

Mehr zum Thema

Kommentare