Das Sportprogramm am Wochenende

  • schließen

Handball

Handball

Bundesliga - Sa.: Rhein-Neckar Löwen - Bergischer HC (20:30 Uhr). - So.: Erlangen - Minden (13:30 Uhr), Magdeburg - Melsungen, Bietigheim - Leipzig (beide 16 Uhr).

2. Bundesliga Männer - Sa.: Hüttenberg - Nordhorn-Lingen (19:30 Uhr).

2. Bundesliga Frauen - Sa.: Gedern/Nidda - VfL Waiblingen (18 Uhr).

Oberliga männl. Jugend A - Sa.: Wallstadt - Hüttenberg II (14:30 Uhr), HSG Wetzlar U 19 II - Griesheim (14:45 Uhr).

Landesliga Männer - Sa.: Griedel - Kastel (18 Uhr), Friedberg - Oberursel (19 Uhr), Linden - Heuchelheim (19:30 Uhr). - So.: Breckenheim - Lang-Göns (17 Uhr), Holzheim - Lollar/Ruttershausen, Petterweil - Wettenberg II (beide 18 Uhr).

Landesliga Frauen - Sa.: Kleenheim-Langgöns II - Lumdatal (15:30 Uhr), Anspach/Usingen - Dutenhofen/Münchholzh. (18 Uhr).

Bezirksoberliga Männer - Sa.: Linden II - Gr.-Buseck/Beuern (17:15 Uhr), Wettertal - Kleenheim-Langgöns II (19:30 Uhr), Hungen/Lich - Mörlen, Kirchhain - Lumdatal (beide 20 Uhr). - So.: Pohlheim II - Florstadt/Gettenau (15 Uhr), Dutenhofen/Münchh. III - Dilltal (17 Uhr).

Bezirksoberliga Frauen - Sa.: Mörlen - Hungen/Lich (18 Uhr), Wettertal - Leihgestern II, Fernwald - Wettenberg II (beode 19:30 Uhr), Marburg/Cappel - Hüttenberg II (20 Uhr).

Bezirksliga A Männer - Sa.: Wettenberg III - Eibelshausen/Ew. (18 Uhr), Grünberg/Mücke - Södel, Vollnkirchen - Lumdatal II (beide 19:30 Uhr). - So.: Hüttenberg III - Dilltal II (16 Uhr), Butzbach-Degerfeld - Rechtenbach, Bieber - Heuchelheim II (beide 17 Uhr).

Bezirksliga A Frauen - Sa.: Gedern/Nidda II - Kirchhain/Neustadt (15:30 Uhr), Grünberg/Mücke - Klein-/Lützellinden (17:30 Uhr), Bieber - Lumdatal II (19:30 Uhr). - So.: K/P/G/Butzbach - Burgsolms (16 Uhr), Pohlheim - Hungen/Lich II (17 Uhr).

Bezirksliga B Männer - Sa.: Friedberg II - Florstadt/Gettenau II (15 Uhr), Griedel II - Stockhausen (16 Uhr), Fernwald - Driedorf (17:30 Uhr), Kirchhain II - Lollar/Ruttershausen II (18 Uhr), Hinterland - Mörlen II (20 Uhr). - So.: K/P/G/Butzbach - Gr.-Buseck/Beu. II (18 Uhr).

Bezirksliga B Frauen - Sa.: Kleenheim/Langgöns III - Homberg, Bieber II - Driedorf, Wettertal II - Leihgestern III (alle 17:30 Uhr), Stockhausen/Aßlar - Griedel II (18:30 Uhr).

Tischtennis

Verbandsliga Männer - Sa.: Watzenborn-Steinberg II - Margretenhaun/Künzell (18 Uhr), Steinheim - Okarben (19 Uhr).

Bezirksoberliga, Gr. 2 - Sa.: TTC Dorheim - TTC Assenheim (18 Uhr).

Bezirksliga, Gr. 4 - Fr.: TTG Ober-Mörlen - TTC Assenheim II, TSV Stockheim - TTC Bad Nauheim/Steinf. II (beide 20:15 Uhr). - Sa.: TTC Echzell - TTC Ockstadt (19 Uhr).

Bezirksklasse, Gr. 7 - Sa.: SG Bauernheim - Florstadt (20:30 Uhr).

Bezirksklasse, Gr. 8 - Fr.: Karbener Sportverein - TV Okarben III (20:15 Uhr). - Sa.: TSV Butzbach II - Rodheim (15 Uhr), TTC Florstadt II - SV Fun-Ball Dortelweil III (18:30 Uhr).

Hessenliga Frauen - Sa.: SG Rodheim - Morschen-Heina (17 Uhr).

Verbandsliga Frauen - Sa.: Frankenbach - Heuchelheim (15 Uhr). - So.: Wißmar - Eichenzell, Florstadt - Freigericht (beide 11 Uhr).

Bezirksliga, Gr. 2 Frauen - Fr.: TTC 98 Hain-Gründau - TTC Echzell II (19:30 Uhr). - Sa.: TTC Echzell - TTC Florstadt II (15 Uhr).

Volleyball

Regionalliga Männer - Sa.: VSG Kassel-Wehlheiden - Rodheim (19 Uhr).

Landesliga Nord Männer - Sa.: Frankenberg - Rodheim II (16 Uhr). - So.: Bergshausen - Rodheim III (11 Uhr), Bergshausen - Waldgirmes II (12 Uhr).

Oberliga Frauen - Sa.: Bergshausen - Bad Vilbel II, Naurod - USC Gießen (beide 20 Uhr). - So.: Waldgirmes II - Marburg (16 Uhr).

Landesliga Nord Frauen - So.: Biedenkopf-Wetter II - Gießener SV (14 Uhr).

Das könnte Sie auch interessieren

Mehr zum Thema

Kommentare