Schießen in Zahlen

  • schließen

Sportpistole

Bezirksliga/ Ergebnisse: Bad Vilbel - Rockenberg 1007:1029 Ringe/2:3 Punkte, Nieder-Florstadt - Ockstadt 1046:1084/1:4. - Tabelle:

1. Rockenberg 5 17:8 5181 8:2

2. Ockstadt 4 15:5 4290 6:2

3. Nieder-Florstadt 5 14:6 5270 6:2

4. Bad Vilbel 5 10:15 5125 4:6

5. Pohl-Göns 4 6:14 4024 2:6

6. Butzbach 4 3:17 3973 0:8

Kreisklasse/ Ergebnisse: Friedberg-Fauerbach - Steinfurth 777:792 Ringe, Ober-Wöllstadt - Nieder-Wöllstadt 783:797, Griedel - Okarben 787:745. - Tabelle:

1. Nieder-Wöllstadt 6 4714 8:4

2. Steinfurth 6 4692 8:4

3. Okarben 6 4675 8:4

4. Griedel 6 4645 8:4

5. Friedberg-Fauerbach 6 4629 4:8

6. Ober-Wöllstadt 6 4511 0:12

Grundklasse 1/ Ergebnisse: Ockstadt - Selzerbrunnen 763:749 Ringe, Nieder-Florstadt - Bad Vilbel 778:566. - Tabelle:

1. Nieder-Florstadt 5 3820 10:0

2. Ockstadt 5 3763 8:2

3. Assenheim 4 2758 2:6

4. Selzerbrunnen 5 3599 2:8

5. Bad Vilbel 5 3065 2:8

Grundklasse 2/ Ergebnisse: Friedberg - Assenheim 726:668 Ringe, Rockenberg - Pohl-Göns 668:730, Ebersgöns - Steinfurth 730:757. - Tabelle:

1. Friedberg 6 4483 12:0

2. Steinfurth 6 4521 10:2

3. Pohl-Göns 6 4273 8:4

4. Assenheim 6 4181 4:8

5. Rockenberg 6 3960 2:10

6. Ebersgöns 6 4010 0:12

Sportgewehr

Bezirksliga/ Ergebnisse: Gambach - Ockstadt 782:798 Ringe, Steinfurth - Assenheim 702:760. - Tabelle:

1. Ockstadt 5 3978 9:1

2. Assenheim 5 3959 9:1

3. Gambach 5 3747 4:6

4. Griedel 4 3015 2:6

5. Steinfurth 5 3653 0:10

Großkaliberpistole

Kreisklasse/ Ergebnisse: Nieder-Florstadt - Steinfurth 1018:1003 Ringe, Bad Vilbel - Okarben 981:960, Friedberg-Fauerbach - Selzerbrunnen 1046:1102. - Tabelle:

1. Friedberg-Fauerbach 6 6570 10:2

2. Selzerbrunnen 6 6442 8:4

3. Steinfurth 6 5924 8:4

4. Bad Vilbel 6 6168 6:6

5. Nieder-Florstadt 6 5952 4:8

6. Okarben 6 5848 0:12

Grundklasse 1/ Ergebnisse: Hausen-Oes - Butzbach 810:921 Ringe, Wohnbach - Friedberg-Fauerbach 1100:989. - Tabelle:

1. Wohnbach 5 5303 10:0

2. Friedberg-Fauerbach 5 5134 6:4

3. Butzbach 5 4736 6:4

4. Hausen-Oes 5 3905 2:8

5. Bad Vilbel 4 3564 0:8

Landesmeisterschaft im Vorder- laderschießen

Perkussionspistole/ Herren I, Mannschaft: 14. Büdingen (379 Ringe). - Einzel: 19. Dieter Willi Becker (124/Büdingen). - Herren IV, Einzel: 1. Dieter Bönsel (140/Echzell), 11. Hans-Jürgen Loos (131), 19. Horst Lischke (128/beide Büdingen), 27. Karl Hirsch (125/Echzell), 30. Roland Becht (124/Büdingen). - Steinschlosspistole/ Herren I, Einzel: 23. Dieter-Willi Becker (118), 32. Horst Lischke (95/beide Büdingen). - Perkussionsrevolver/ Herren I, Mannschaft: 16. Büdingen (355). - Herren IV, Einzel: 4. Karl Hirsch (131/Echzell), 14. Dieter Willi Becker (121), 20. Horst Lischke (118), 24. Hans-Jürgen Loos (116/alle Büdingen). - Perkussionsgewehr/ Herren IV, Einzel: 26. Wolfgang Sinner (127/Düdelsheim). - Steinschlossgewehr 50 Meter/ Herren I, Einzel: 27. Reinhold Stock (113/Echzell).

Das könnte Sie auch interessieren

Kommentare