Tischtennis

Peter und Tronin gewinnen Bezirksmeisterschaften

  • schließen

(msw). Unter der Leitung von Bezirkswart Heiko Rother (Niesig) und dem Wetterauer Kreiswart Henrik Jasper (Bad Nauheim/Steinfurth) fanden in Steinfurth die Tischtennis-Bezirkseinzelmeisterschaften der Damen und Herren des Bezirks Mitte statt. Die Titel als Bezirksmeister sicherten sich Sarah Peter (TTC Salmünster) bei den Damen und Alexey Tronin (TG Langenselbold) bei den Herren. Insgesamt gab es 168 Teilnehmer/innen, was keine besonders hohe Zahl für die Bezirkseinzelmeisterschaften ist. - Die Siegerlisten auf einen Blick:

Damen TTR 0-2500(8): Einzel: 1. Sarah Peter (TTC Salmünster), 2. Lorena Morsch (TTC Salmünster), 3. Laura Klimek (TTC Salmünster) und Sienna Stelting (TTC Salmünster). - Doppel: 1. Kreiling/Möcks (TTC Wißmar/SG Rodheim), 2. Morsch/Peter (TTC Salmünster).

Herren TTR 0-2700(10): Einzel: 1. Alexey Tronin (TG Langenselbold), 2. Thomas Hartmann (TG Langenselbold), 3. Sascha Jäger (TTC Höchst/Nidder) und Christian Löffler (TSV Butzbach). - Doppel: 1. Tronin/Hartmann (TG Langenselbold), 2. Jäger/Winterstein (TTC Höchst/Nidder).

Damen TTR 0-1700(12): Einzel: 1. Céline Kreiling (TTC Wißmar), 2. Lorena Morsch (TTC Salmünster), 3. Sabrina Jaschin (TTC Salmünster) und Michelle Koch (TTC Salmünster). - Doppel: 1. Jaschin/Morsch (TTC Salmünster), 2. Kreiling/Schäfer (Wißmar).

Herren TTR 0-2000(14): Einzel: 1. Thomas Hartmann (TG Langenselbold), 2. Nicolas Berndt (TTC Höchst/Nidder), 3. Sascha Jäger (TTC Höchst/Nidder) und Andre Winkler (TG Langenselbold). - Doppel: 1. Berndt/Jäger (TTC Höchst/Nidder), 2. Hartmann/Winkler (TG Langenselbold).

Damen TTR 0-1500(10): Einzel: 1. Sienna Stelting (TTC Salmünster), 2. Laura Klimek (TTC Salmünster), 3. Stefanie Hess (TTC Florstadt) und Désirée Wirkner (TTC Florstadt). - Doppel: 1. Koch/Schmidt (TTC Salmünster/SG Bruchköbel), 2. Hess/Wirkner (TTC Florstadt).

Herren TTR 0-1800(33): Einzel: 1. Long Ly (TV Bad Orb), 2. Stefen Neidhardt (KSG Unterreichenbach), 3. Kevin-Falco Krendl (TSV Butzbach) und Kolja Wilkes-Robles (SV Mittelbuchen). - Doppel: 1. Müller/Buschmann (TTC Bad Nauheim/Steinfurth/SG Bruchköbel), 2. Achtzehnter/Robles (TTV Nieder-Gründau/SV Mittelbuchen).

Damen TTR 0-1300(16): Einzel: 1. Emma Winkler (SG Bruchköbel), 2. Antje Hoffmann (TV Großkrotzenburg), 3. Alexandra Buschmann (SG Bruchköbel) und Bianca Niedenthal (TV Großkrotzenburg). - Doppel: 1. Buschmann/Winkler (SG Bruchköbel), 2. Christ/Welsch (TTC Florstadt/SG Marbach).

Herren TTR 0-1600(28): Einzel: 1. Tom Aeberhard (TSF Heuchelheim), 2. Sascha Hartmann (TV Bad Orb), 3. Christian Becker (TSG Lollar) und Steffen Metz (TTG Mücke). - Doppel: 1. Metz/Stiehler (TTG Mücke), 2. Bittermann/Nees (SG Bruchköbel).

Herren TTR 0-1400(22): Einzel: 1. Stefan Herbert (TG Langenselbold), 2. Kai Lenz (TTC Lanzingen), 3. Stefen Dechert (SG Bruchköbel) und Tim Wannek (TG Langenselbold). - Doppel: 1. Bohländer/Kraft (TV Lützelhausen/TTG Büßfeld), Dechert/Thäle (SG Bruchköbel/TTC Dorheim).

Herren TTR 0-1200(15): Einzel: 1. Luca Gennaro (SV Mittelbuchen), 2. Ingo Schmidt (TTG Schadenbach), 3. Holger Peppel (TSV Höchst) und Dieter Strangfeld (TSV Höchst). - Doppel: 1. Zinn/Wirtz (FSV Glauberg), 2. Paulitsch/Rausch (VfL Lauterbach/TTG Vogelsberg).

Das könnte Sie auch interessieren

Kommentare