Tischtennis

Möcks und Winterstein holen Kreismeistertitel

  • schließen

(msw). Bei den in Altenstadt unter der Gesamtleitung von Thomas Altvater ausgetragenen Tischtennis-Kreiseinzelmeisterschaften der Damen und Herren des Sportkreises Wetterau sicherten sich Jeanette Möcks (SG Rodheim) bei den Damen und Simon Winterstein (TTC Höchst/Nidder) bei den Herren die Titel. Insgesamt standen 131 Teilnehmer an den Tischen, was den Erwartungen entsprach.

Die Ergebnisse / Damen offene Klasse: Einzel: 1. Jeanette Möcks (SG Rodheim), 2. Celine Interthal (TTC Assenheim), 3. Marion Berndt (TTC Assenheim). - Doppel: Möcks/McChesney (SG Rodheim/TSV Butzbach), 2. Interthal/Berndt (Assenheim).

Herren offene Klasse (7): Einzel: 1. Simon Winterstein (TTC Höchst/Nidder), 2. Peer Kohlstetter (TTC Höchst/Nidder), 3. Nicolas Berndt (TTC Höchst/Nidder) und Nils Rau (TV Okarben) - Doppel: 1. Kohlstetter/Berndt (TTC Höchst/Nidder).

Herren A (14): Einzel: 1. Christian Löffler (TSV Butzbach), 2. Nicolas Berndt (TTC Höchst/Nidder). - Doppel: Löffler/Krendl (TSV Butzbach).

Damen B (6): Einzel: 1. Stefanie Hess (TTC Florstadt), 2. Désirée Wirkner (TTC Florstadt). - Doppel: 1 Hess/Wirkner (TTC Florstadt).

Herren B (22): Einzel: 1. Kevin-Falco Krendl (TSV Butzbach), 2. Alexander Wagner (SG Rodheim). - Doppel: 1. Krendl/Mohr (TSV Butzbach).

Damen C (5): Einzel: 1. Ann-Christin Jüngst (TTC Florstadt), 2. Elke Klette (TTC Florstadt). - Doppel: 1. Jüngst/Klette (TTC Florstadt).

Herren C (21): Einzel: 1. Matthias Schultheis (SG Bauernheim), 2. Thorsten Schmidt (TSV Butzbach). - Doppel: 1. W. Schinnerling/Domanski (TSV Butzbach).

Damen D (2): Einzel: 1. Marie-Christin Preußer (TTC Florstadt), 2. Finja Thiele (FSV Glauberg).

Herren D (24): Einzel: 1. Marcel Hilß (TV Gelnhaar), 2. Sandro Jurkutat (TSG Wölfersheim). - Doppel: 1. Andreas Beck/Gerrit Thiel (TV Gedern).

Herren E (11): Einzel: 1. Stefan Zinn (FSV Glauberg), 2. Marc Bergheimer (FSV Glauberg). - Doppel: 1. Wirtz/Zinn (FSV Glauberg).

Senioren 40 (6): Einzel: 1. Sascha Jäger (TTC Höchst/Nidder), 2. Mirko Queitsch (TTC Höchst/Nidder). - Doppel: 1. Jäger/Queitsch (TTC Höchst/Nidder).

Seniorinnen 50 (2): Einzel: 1. Ulrike McChesney (TV Butzbach), 2. Margit Reuter (TTC Echzell).

Senioren 50 (6): Einzel: 1. Jürgen Wenzel (TTC Dorheim), 2. Mario Vidovic (TTC Höchst/Nidder). - Doppel: 1. Wenzel/Vidovic (TTC Dorheim/TTC Höchst/Nidder).

Senioren 60 (2): Einzel: 1. Kurt Woiwod (TSV Nieder-Mörlen), 2. Erich Tscherrnich (TTC Assenheim).

Das könnte Sie auch interessieren

Kommentare