Die Geehrten

  • schließen

FC Karben (Fußball):Herren/Meister Kreisoberliga Friedberg, Aufsteiger in die Gruppenliga Frankfurt-West): Egzon Ademi, Michel Albrecht, Moritz Albrecht, Serhat Bagriacik, Mithat Bakanhan, Taulant Balaj, Andreas Bartoschek, Gökhan Cirak, Nouh El Maimouni, Lukas Euler, Moritz Feiler, Erkan Gök, Robin Graf, Harez Habib, Jannik Jung, Lukas Klein, Tugay Kuzpinari, Jefryn Montezuma Conto, Javier Pato-Otero, Maximilian Schaar, Christian Scheel, Timo Schmidt, Sven Schnierle, Ramil Taitschinov, Robin Weinert, Thorsten Wellmann, Hendrik Wolf.

Karbener SV (Tennis)/ Damen 40 II/Meister Bezirksliga, Aufsteiger Bezirksoberliga): Anne Bär, Petra Bouillaut, Corinna Kaltwasser, Alexandra Keck, Ilka Meschkat, Marieluise Müller, Stefanie van’t Hof. - Juniorinnen U 18 (Meister Kreisliga A, Aufsteiger Bezirksliga B): Mia Braunwart, Carina Gaumann, Nelli Koléra, Julia Noll, Leonie Wiegel. - Herren II (Meister Kreisliga A, Aufsteiger Bezirksliga B): Cedric Arndt, Marius Keck, Karsten Kreutz, Alexander Lucas, Raoul Schlemminger, Vincent van’t Hof, Hendrik Wolf. - Herren (Meister Bezirksoberliga, Aufsteiger in die Gruppenliga): Pascal Bähring, Andreas Bartoschek, Osman Cenal, Christian Courtial, Mikael Fickler, Julian Kötter, Sebastian Lux, Achim Posthaus, Chris Wolfram.

Karbener SV (Tischtennis)/ Damen (Meister Kreisliga, Aufsteiger Bezirksliga): Christa Bullmann, Anette Deppe, Ina Lauster-Ulrich, Ingrid Lüdemann, Alexandra Plock, Katharina Wiegand, Monika Wittwer. - Herren III (Meister 3. Kreisklasse, Aufsteiger 2. Kreisklasse): Michael Donner, Otfried Krumpholz, Randolf Muthig, Klaus-Peter Schramm.

KV Karben (Kegeln):Rita Wolf (Hessenmeisterin mit Behinderung), Anna Valta (Hessenmeisterin und Dritte deutsche Meisterschaft der Behinderten, Vize-Hessenmeisterin "Nicht-Versehrte"), Gerhard Lisowski (Hessenmeister und deutscher Meister bei den Behinderten).

SV Okarben (Schießen):Manfred Bässe (Bezirksmeister Luftpistole Auflage Senioren I), Edwin Germann (Vize-Bezirksmeister Luftpistole, Qualifikation Hessenmeisterschaften Luftpistole Herren II).

SV Selzerbrunnen (Schießen):Marie Jeanne Bauer, Ingrid Ewald, Rudolf Falck, Günter Merkens, Gerhard Reinhardt (alle Bezirksmannschaftsmeister Luftpistole Auflage), Lioba Falck (Bezirksmannschaftsmeisterin Luftpistole Auflage, Bezirksmeisterin Luftpistole), Vered Rosa (Bezirksmeisterin Kleinkaliber-Sportpistole Damen I), Heiner Brosche (Bezirksmeister Kleinkaliber-Sportpistole Auflage Senioren I), Horst Decher (Bezirksmeister Luftpistole Auflage Senioren V), Martin Lexa (Hessenmeister Luftpistole Junioren II).

TG Groß-Karben (Leichtathletik):Malin Stavenow (Kreismeisterin 100 Meter, Hessenmeisterin Weitsprung im Freien und in der Halle U 20, Dritte Hessenmeisterschaften Weitsprung Frauen).

TG Groß-Karben (Turnen)/ Mannschaft (Gau-Meister, Dritte Landesliga Hessen III, Qualifikation zur Hessenmeisterschaft): Larissa Hillen, Alina Jaux, Svenja Posthaus, Melissa Stette, Yanina Tena, Alischa Yildirim, Julia Zimmermann.

TG Groß-Karben (Ringtennis):Oliver Elsner (Hessenmeister - Doppel international, zweifacher Vize-Hessenmeister - Einzel und Doppel klassisch), Jonas Kruse (Dritter Hessenmeisterschaft Einzel, Vize-Hessenmeister, süddeutscher Meister und Dritter deutsche Meisterschaft klassisches Doppel), Hendrik Freitag (dreifacher Hessenmeister, süddeutscher Meister und Vize-Meister, Dritter deutscher Meisterschaft, Mitglied der Nationalmannschaft - in Einzel, Mixed, Doppel klassisch und international).

TV Okarben (Tischtennis)/ Herren IV (Meister und Pokalsieger 1. Kreisklasse, Aufsteiger Kreisliga): Dirk Blaesy, Alexander Götz, Peter Müller, Dustin Rübsamen, Benjamin Sadtler, Frank Schodruch, Fatih Uysal. - Herren III (Meister Bezirksklasse, Aufsteiger Bezirksliga): Jens Boy, Robert Grommet, Stephan Martin, Uwe Rübsamen, Sascha Walloschek, Fatih Uysal, Nils Rau sowie Kirsten Hallmann (Bezirkspokalsiegerin Doppel).

TV Rendel (Faustball)/ Männer M 35 (Vize-Hessenmeister Halle und Feld, Vize Regionalmeister Feld, Qualifikation deutsche Meisterschaften): Markus Eidenmüller, Thomas Gold, Michael Jäger, Thomas Lauber, Peter Lotze.

TV Rendel (Leichtathletik):Kirstin Gerke (Kreismeisterin Crosslauf 2,8 Kilometer W 40), Christian Schuster (Regionalmeister 800 Meter Männer), Florian Kanert (Platz sechs Hessenmeisterschaften Hochsprung U 20), Tom Jurek (Kreismeister 5000 Meter U 20, Vierter Hessenmeisterschaft), Jonas Kilian (Kreismeister 800 Meter Halle und im Freien, Platz drei Hessenmeisterschaft Halle, Platz fünf im Freien), Lara Tortell (Vize-Hessenmeisterin 800 Meter Halle, Vierte süddeutsche Meisterschaft 400 Meter Frauen, fünfter Platz deutsche Hallenmeisterschaften und deutsche Meisterin 800 Meter im Freien U 20), Marc Tortell (Kreismeister 800 und 3000 Meter, deutscher Vizemeister 1500 Meter Männer, deutscher Meister 1500 Meter U 23).

TV Rendel (Gymnastik):Eberhard "Ebi" Schnalke (Bestehen des Europäischen Fitnessabzeichens AK 60 bis 70).

Das könnte Sie auch interessieren

Kommentare